Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Кремль: Трагедия МН17 - не повод для политического судилища

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

30 июля, AEX.RU –  Расследование кататсрофы Boeing на Украине должно быть свободным от политизации, не должно использоваться как повод для политического судилища, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.
 
Двадцать девятого июля, через год после катастрофы 17 июля 2014 года малазийского авиалайнера МН-17 над юго-востоком Украины, Совет Безопасности ООН рассмотрел инициативу ряда стран об учреждении международного трибунала для привлечения к ответственности лиц, виновных в его гибели. Россия проголосовала против, воздержались Ангола, Венесуэла и Китай, остальные члены СБ ООН резолюцию поддержали.
 
"Россия весьма настойчиво проводит линию на то, чтобы это расследование действительно было реальным и свободным от какой-либо политизации и чтобы это расследование не использовалось как повод для какого-то политического судилища, а именно для того, чтобы выявить тех, кто виновен в гибели людей", — сказал Песков.
 
Он добавил, что Россия неоднократно адресовала свои вопросы следователям и неоднократно высказывалось сожаление, что она не имеет возможности принимать участие и сотрудничать с теми, кто проводит следствие.
 
"К сожалению, мы далеко не всегда получаем ответы на наши вопросы в связи с обстоятельствами этой трагедии. И, конечно, в Москве будут делать все возможное дальше с тем, чтобы установить правду", — сказал пресс-секретарь президента РФ.
 
Песков подчеркнул, что главное — это установить виновных, а "установить виновных может только беспристрастное объективное расследование, которое не должна мешать ни политизация, ни политический шум, ничего".
 
"Это должно быть предметное, конкретное расследование", — сказал он.
 
Он отметил, что само расследование причин авиакатастрофы должно быть беспристрастным, только так можно будет установить виновных. "Виновных нужно установить. Установить их можно в результате беспристрастного расследования", — подчеркнул Песков.
 
Он также сообщил, что ряд фактов, которые всплывают в результате проводимого расследования, вызывают у России удивление.
 
"То расследование, которое ведется, оно должно финализироваться, и при этом оно должно учитывать всю полноту информации. Здесь, как мы знаем, к сожалению, пока есть моменты, которые вызывают у нас удивление", — сообщил пресс-секретарь президента РФ. При этом, отвечая на вопрос, каким должен быть формат судебного процесса над виновными в авиакатастрофе, Песков предложил адресовать его юристам. "Это вопрос к юристам", — сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3qft
Объявление: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/borrower/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer