Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2015 г.


Руководство Boeing рассматривает возможность перемещения ключевых структур за границу

Переслать новость другу


30 июля, AEX.RU –  Руководство американской компании Boeing рассматривает возможность перемещения своих ключевых структур за границу в связи с проблемами Экспортно-импортного банка (Эксимбанк) США. Об этом сообщил председатель совета директоров Boeing Джеймс Макнирни, передает ТАСС.
 
"Мы активно рассматриваем возможность перемещения ключевых элементов компании в другие страны с учетом продолжающихся дебатов в Конгрессе США по поводу перспектив Эксимбанка", - отметил он, выступая в Экономическом клубе Вашингтона.
 
По словам Макнирни, операции авиастроителя могут проводиться в странах, где компании предложат экспортные кредиты. Председатель совета директоров сказал, что он прилагал большие усилия в "сосредоточении и сохранении производства и рабочих мест в Соединенных Штатах", но дебаты по поводу Эксимбанка заставляют его усомниться в этом. "Я начинаю думать, что, может быть, я принял неверное решение. В настоящее время мы вынуждены думать иначе", - сказал Макнирни.
 
С начала июня Эксимбанк вынужден был прекратить предоставление займов и кредитных гарантий, прием заявок на реализацию новых проектов и других операций. Это специализированное учреждение американского правительства, занимающееся оказанием поддержки национальному бизнесу в выходе на иностранные рынки, оказалось на грани закрытия из-за того, что Конгресс отказался принимать законопроект о продлении финансирования его деятельности.
 
Однако у Эксимбанка пока сохраняется административный бюджет в размере 106,3 млн долларов, который позволяет ему существовать до конца 2015 финансового года - до 1 октября. 450 сотрудников Банка будут продолжать ходить до этого времени на работу, занимаясь уже утвержденными и находящимися в стадии реализации проектами, общий объем которых составляет порядка 112 млрд долларов.
 
Кампанию за ликвидацию учреждения, которое существует 81 год, развернули консервативные круги Республиканской партии США, которая в настоящее время имеет большинство в Сенате и в Палате представителей Конгресса. Они полагают, что Эксимбанк фактически предоставляет помощь имеющим хорошие политические связи в Вашингтоне крупным американским корпорациям, которые в таком содействии в принципе не нуждаются. Законодатели просто отказались выносить на голосование инициативу, санкционирующую продолжение деятельности банка. На прошлой неделе президент США Барак Обама призвал Конгресс принять законопроект о продлении работы Эксимбанка до ухода на летние каникулы 10 августа. При президенте США Билле Клинтоне (в 1993-2001 годах) Эксимбанк довольно активно работал и в России.


 
 


комментарии (2):

олд      30/07/2015 [18:39:20]#1
Это специализированное учреждение американского правительства, занимающееся оказанием поддержки национальному бизнесу в выходе на иностранные рынки, оказалось на грани закрытия из-за того, что Конгресс отказался принимать законопроект о продлении финансирования его деятельности.


И после этого кто-то говорит, что авиапром РФ не нуждается в господдержке?

DJ Pax      30/07/2015 [18:47:27]#2
Он у нас всегда был на господдержке...




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer