Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2015 г.


Авиакомпании могут с осени получить право отказывать дебоширам в продаже билетов

Переслать новость другу

Фото с сайта clipday.ru

31 июля, AEX.RU –  Госдума может осенью принять закон, разрешающий авиакомпаниям не продавать билеты дебоширам. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил один из авторов соответствующих поправок в Воздушный кодекс депутат Ярослав Нилов.
 
«Законопроект был принят в первом чтении, и на протяжении уже практически года ведется с ним работа. Он находится в комитете по транспорту. Его председатель Евгений Сергеевич Москвичев настроен уже осенью довести этот законопроект до того, чтобы он был принят. В октябре, наверное. Если пройдем второе чтение, третье пройдет быстро», - сказал Я.Нилов.
 
По замыслу авторов законодательной инициативы, перевозчики должны получить право отказывать дебоширам в продаже билетов. Для этого нарушителей спокойствия предлагается на пять лет включать в «черный список» Росавиации, доступ к которому авиакомпании смогут получать по запросу.
 
«Если авиакомпании видят, что пассажир нарушает правила полета, ведет себя неадекватно и своим поведением ставит под угрозу жизнь и безопасность других участников полета, они должны иметь право составлять соответствующие материалы и отдавать в уполномоченный правительством орган. Это может быть Росавиация, которая как администратор соответствующего реестра помещает туда пассажира, и он теряет право приобретать билет течение пяти лет. А в случае, если он все равно каким-либо образом билет приобрел, авиакомпания должна иметь право этот договор о воздушной перевозке просто расторгнуть», - пояснил депутат.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer