Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2015 г.


Сессия Межгосовета по авиации и использованию воздушного пространства пройдет в Азербайджане

Переслать новость другу

Флаг Азербайджана
Фото с сайта wikimedia.org

31 июля, AEX.RU –  Сессия Межгосударственного Совета по авиации и использованию воздушного пространства (Межгоссовет) состоится в Баку во второй половине октября 2015 года, сообщила Интерфакс-Азербайджан президент организации Татьяна Анодина.
 
Делегация совета во главе с Т.Анодиной 21-27 июля посетила Азербайджан с рабочим визитом. В ходе визита делегация провела ряд встреч, в том числе с премьер-министром Артуром Раси-заде и главой МИД Эльмаром Мамедъяровым.
 
«На переговорах я подчеркнула важность проведения сессии Межгоссовета, которая пройдет во второй половине октября этого года в Баку. Это станет очень большим и знаковым событием для международной гражданской авиации. Президент Совета ICАО Олумуива Бенард Алиу дал предварительное согласие на участие на сессии в Баку. Мы также планируем пригласить и других руководителей международных организаций», - отметила Т.Анодина.
 
По ее словам, штаб-квартира Межгоссовета открылась Баку в соответствии с решением Межгоссовета и соглашением между правительством Азербайджана, вступившим в силу в январе 2015 года.
 
«Штаб-квартира в Баку уже приступила к активной работе и подписан ряд распорядительных документов, в том числе соглашение с AZAL. Открытие здесь штаб-квартиры будет способствовать еще более эффективному развитию азербайджанской авиации, ее международному признанию и усовершенствованию авиационной инфраструктуры», - отметила Т.Анодина. Президент Межгоссовета также высоко оценила текущее состояние гражданской авиации Азербайджана.
 
«Гражданская авиация Азербайджана вступила в новую стадию развития. Полностью переоснащен авиационный парк, в различных регионах страны были построены современные аэропорты и авианавигационные центры. Они, как и самолеты, имеют международные сертификаты МАК и полностью соответствуют стандартам ICАО. Также в гражданской авиации Азербайджана сформировались сильные и высококвалифицированные национальные кадры», - подчеркнула Т.Анодина.
 
Межгоссовету и его исполнительному органу – Межгосударственному авиационному комитету определены следующие сферы совместного регулирования: сертификация воздушных судов, их производства и ремонта; сертификация международных аэродромов и аэронавигационных центров; подготовка авиационных специалистов и сертификация учебных заведений; разработка мер по безопасности полетов и предотвращению авиационного терроризма; проведение скоординированной политики в области международных воздушных сообщений на основе демонополизации, добросовестной конкуренции и либерализации авиационного рынка.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer