Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2015 г.


ОАК привлечет поставщиков в ТОР "Комсомольск" для строительства новых самолетов

Переслать новость другу


31 июля, AEX.RU –  Список резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Комсомольск", в которых заинтересована "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК), в настоящий момент формируется. Об этом ТАСС сообщили в ОАК.
 
"Сейчас формируется список резидентов ТОР, в которых заинтересована ОАК. Рядом с авиационным заводом КнААЗ им. Ю.А. Гагарина (филиал ПАО "Компания "Сухой") создается индустриальная площадка с льготными условиями. Безусловно, все это способствует снижению издержек и повышению эффективности работы с поставщиками", - пояснили в ОАК.
 
В частности, на МАКС-2015 будет подписано соглашение с одним из таких потенциальных поставщиков, который готов разместить в Комсомольске предприятие по механообработке деталей из металлических сплавов для воздушных судов. "Этот поставщик в интересах ОАК готов будет "забрать" до 1 млн человек/час в год, обеспечив необходимые корпорации цены, качество и условия поставки. Новое производство создается, в первую очередь, в интересах КнААЗ, однако в перспективе сможет обеспечивать потребности всех предприятий корпорации", - уточнили в ОАК.
 
Соглашение о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Комсомольск" подписано 30 июля в Комсомольске-на-Амуре. Объем инвестиций в нее оценивается в 11-15 млрд рублей, бюджетные ассигнования на строительство инфраструктуры составят 1,2 млрд рублей. Площадь ТОР - почти 219 га (8,3 тыс. га в кадастровых кварталах). Будет создано 1 114 рабочих мест. Согласно планам краевых властей, ТОР в Комсомольске-на-Амуре будет специализироваться на высокотехнологичных производствах в рамках авиа- и судостроительного кластера, а также на механообработке для нужд авиационного завода.
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBX2Tx
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/naberegniechelni/, лучшие цены тут.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/dlv/professionalno/, лучшие цены тут.
http://perevozki.youdo.com/country/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer