Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2015 г.


Окончательное решение по вертолетоносцам типа "Мистраль" будет озвучено в конце лета

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

31 июля, AEX.RU –  Эпопея с французскими "Мистралями" близится к завершению, окончательное решение, по заявлениям французских властей, будет озвучено в ближайшее время — до конца лета. Об этом сообщает РИА Новости.
 
Накануне помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества (ВТС) Владимир Кожин сообщил, что сроки и размер французских выплат России согласованы, и в скором времени стороны расторгнут контракт. Таким образом, Кожин подтвердил сообщения о том, что переговоры уже завершились, и проект соглашения, которое подпишут правительства двух стран, уже согласован и вскоре результаты будут озвучены.
 
Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" стоимостью 1,2 миллиарда евро был заключен между французской DCNS/STX и Рособоронэкспортом в 2011 году. Франция должна была передать первый корабль "Владивосток" в ноябре прошлого года, однако из-за событий на Украине этого так и не произошло.
 
"Переговоры уже все завершены, все уже определено — и сроки, и суммы. Я надеюсь, что в самое ближайшее время будет подписано соглашение о расторжении контракта, и тогда будет объявлена сумма, которую Франция нам заплатит", — сказал Кожин.
 
Французское руководство в последнее время также всячески дает понять, что контракт довольно скоро будет расторгнут: президент Франции Франсуа Олланд во вторник заявил, что окончательное решение по "Мистралям" будет объявлено "в ближайшие недели", а премьер министр Мануэль Вальс спустя несколько дней подтвердил: решение будет объявлено "в конце лета".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer