Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Пять зарубежных стран примут участие в конкурсе противовоздушного боя в августе

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

6 июля, AEX.RU –  Российские военнослужащие сразятся с коллегами из Китая, Белоруссии, Венесуэлы, Египта и Пакистана на конкурсе "Мастер противовоздушного боя", который пройдет в августе в рамках Международных армейских игр. Об этом ТАСС сообщил начальник отдела боевой подготовки управления ПВО Сухопутных войск России Иван Сердюк. 
 
Он напомнил, что конкурс пройдет на полигоне Ейский (Краснодарский край) с 1 по 15 августа. "Желание выступить на соревнованиях уже выразили команды Китая, Белоруссии, Венесуэлы, Египта и Пакистана и ряда стран, который мы приглашаем в качестве наблюдателей за соревнованиями", - сказал Сердюк.
 
По его словам, наблюдатели приезжают с прицелом на будущее участие в конкурсе. В этом году в качестве наблюдателей приедет делегация из Мьянмы, Вьетнама, Туркмении и Ирана.
 
Россию на конкурсе представят победители российской части конкурса - команда Южного военного округа и представители команд, занявших второе и третье места - военнослужащие ВДВ и Западного военного округа.
 
Федерация мастеров противовоздушного боя, созданная по принципу общественной организации, объединит военнослужащих и ветеранов войск ПВО России, считает Иван Сердюк. "Мы сейчас находимся на пути создания федерации. Есть федерация мастеров рукопашного боя. Почему не может быть федерации мастеров противоздушного боя?", - сказал он.
 
По его словам, федерация объединит идеи и опыт военных ПВО . "У нас есть много офицеров, служивших в войсках ПВО, имеющих колоссальнейший опыт. Почему бы их идеи и опыт не заключить в рамки федерации", - отметил Сердюк.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer