Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Спасатели планируют искать пропавший в ХМАО вертолет Ми-8 с помощью "подводных граблей"

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

6 июля, AEX.RU –  Очередной день поисков вертолета Ми-8, пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра в ночь на 3 июля, закончился безрезультатно. На борту воздушного судна находились пять человек - три члена экипажа и два специалиста Центра медицины катастроф. Следов возможного местонахождения Ми-8 спасателям пока найти не удалось, сообщили ТАСС в пресс-службе окружного управления МЧС. 
 
Там отметили, что поиски воздушного судна будут возобновлены утром в понедельник, 6 июля, глубокие участки реки Оби будут обследованы с использованием метода тралирования, то есть, вертолет планируют искать приспособлениями, похожими на "подводные грабли".
 
Изначально спасатели рассчитывали за сутки найти вертолет, пропавший в ночь со 2 на 3 июля. Однако непогода внесла свои коррективы в график поисковых работ. Из-за дождя и сильного ветра плавсредства сутки не могли обследовать поверхность Оби, куда могло рухнуть воздушное судно.
 
"Наземные группы обследовали практические все квадраты, где мог приземлится вертолет. Однако следов его нахождения на земле найдено не было, - отметили в пресс-службе. - Мы также связались с энергетикам и нефтяниками. Ни на одной из вертолетных площадок Ми-8 не приземлялся. Линии электропередачи также не оборваны, следовательно, на земле он рухнуть не мог". Завершая в субботу поиски, спасатели надеялись на улучшение погоды в воскресенье, которая оправдала их ожидания.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer