Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Министры по делам молодежи БРИКС предлагают создать совместную космическую станцию

Переслать новость другу

Космос-1441
Фото с сайта earth-chronicles.ru

6 июля, AEX.RU –  Министры по делам молодежи БРИКС высказались за создание единой космической станции содружества государств. Это указано в меморандуме о взаимопонимании в сфере молодежной политики, подписанном в Казанском кремле министрами по делам молодежи этих стран. Меморандум будет представлен главам государств БРИКС на встрече в Уфе. Об этом сообщает ТАСС.
 
"Создание совместной космической станции для исследования космоса и пилотируемых программ может быть символом нового мирового порядка, основанного на ценностях БРИКС", - говорится в меморандуме. Документ также предполагает серию конкретных мер по укреплению научного сотрудничества стран: создание сети научно-исследовательских центров, развитие технопарков, проведение научных выставок.
 
Кроме этого, меморандум предполагает меры по укреплению взаимодействия в области культуры, гражданского контроля, по совместному противодействию терроризму, кибер-угрозам и распространению наркотиков. В документе содержатся предложения по развитию экономических связей, в том числе по созданию нового банка развития БРИКС.
 
Министры по делам молодежи также высказались за создание единого рейтингового агентства БРИКС. "Для справедливой и независимой оценки ценных бумаг, мы предлагаем создать рейтинговое агентство в форме слияния существующих национальных рейтинговых агентств, ассоциаций в альянсе, или создать новый рейтинг компании с равной долей стран БРИКС в уставе", - сказано в меморандуме. Кроме этого, предлагается "усиление сотрудничества в области взаимного признания таможенного контроля в отношении отдельных товаров, произведенных в странах БРИКС".
 
В работе молодежного саммита БРИКС участвуют более 250 молодых лидеров стран этого неформального объединения пяти стран: Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Россия председательствует в БРИКС в 2015 году, а в период с апреля 2015 года по апрель 2016 года РФ - председатель в деловом совете БРИКС. В понедельник вечером в Казани состоится церемония закрытия молодежного саммита.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9tR5
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/minor-repair/mirror/other/nastenu/ - закажи сейчас.
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer