Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Версия с масляным пятном в районе поисков Ми-8 не подтвердилась

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

6 июля, AEX.RU –  В МЧС по ХМАО-Югре опровергли информацию об обнаружении масляного пятна в районе предполагаемого падения вертолета Ми-8, появившуюся сегодня в ряде СМИ. Об этом сообщает Российская Газета.
 
Напомним, вертолет Ми-8 пропал в ночь со 2 на 3 июля, не вернувшись в Сургут из Нижневартовска, куда он доставил больного ребенка. На борту пропавшего судна находились два медика и три члена экипажа. Поисковые работы, продолжающиеся уже несколько дней, пока не дали никаких результатов.
 
Сегодня спасатели начали работу с самого утра, основные силы брошены на проверку рек. "Территория акватории очень большая, с большим количеством притоков, что осложняет поиски. На данный момент задействовано 13 плавсредств, в том числе оснащенных эхолотами: два теплохода, два катера, восемь моторных лодок и гидроциклы. На пяти из них работают добровольцы - родственники пропавших. Также привлечены три вертолета и одна наземная группа", - рассказали в пресс-службе ведомства.
 
К сожалению, также не подтвердилась информация о том, что был перехвачен сигнал сотового телефона одного из находившихся на борту вертолета людей. По данным МЧС, последний раз запеленговать сигнал мобильного удалось 3 июля. После этого никаких сигналов зафиксировано не было.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsBb4
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/services/24hours/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer