Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


"Вертолеты России" провели II Lean-форум под девизом "Думай. Действуй. Совершенствуй"

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

6 июля, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех провел II Lean-форум в Ростове-на-Дону со 2 по 4 июля 2015 года. В мероприятии приняли участие более 40 специалистов по бережливому производству большинства предприятий холдинга. Форум стал уникальной площадкой для обмена опытом и обсуждения результатов работы в области lean-технологий. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Развивая промышленное производство, мы широко внедряем методы и принципы повышения эффективности производственных и управленческих процессов с использованием lean-технологий, – отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Потенциал процессов, исследуемых в рамках запущенных по новой методике lean-проектов, по итогам 2014 года составил более 250 млн. рублей. К 2020 году мы ожидаем, что энергоемкость нашей продукции снизиться на 40% по сравнению с точкой отсчета – 2010 годом».
 
Сегодня lean-проекты реализуются практически на всех предприятиях «Вертолетов России». В числе этих проектов система рациональной организации рабочих мест «5С»; оптимизация и усовершенствование процесса хранения и выдачи материала со склада; система быстрой переналадки оборудования SMED, позволяющая увеличить эффективное время работы оборудования, производительность и снизить трудоемкость производственных процессов; оптимизация взаимодействия ОКБ и серийных заводов, а также другие проекты, позволяющие сократить потери и снизить издержки, подчеркнули в Вертолетах России.
 
Экономичность и эффективность производства имеют ключевое значение в деятельности «Вертолетов России». Бережливое производство сводит к минимуму объем энергетических и материальных потерь, которые сопровождают производственный процесс на предприятиях холдинга.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZycc
Демонтаж стены в квартире - http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/other/demontag-sten-v-kvartire/, перейти >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-butovo/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer