Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Игорь Левитин: авиацию общего назначения можно использовать для перевозки пострадавших в ДТП

Переслать новость другу

Игорь Левитин, помощник Президента РФ
Фото с сайта wikimedia.org

6 июля, AEX.RU –  Авиация общего назначения может быть использована для доставки в медучреждения пострадавших в авариях. Ряд предложений по ее развитию были сформулированы на прошедшем в Новосибирске заседании комиссии при президенте России, сообщил председатель комиссии, помощник президента РФ Игорь Левитин. Об этом пишет ТАСС.
 
"Мы выработали ряд решений, по которым авиация общего назначения может быть использована для доставки или перевозки людей, которые попали в ДТП или другую неприятность. Для того, чтобы этих людей можно было быстро доставлять в медицинские учреждения", - сказал он.
 
На заседании комиссии был принят ряд решений, в том числе по Сибирскому федеральному округу (СФО), которые дадут толчок развитию этого вида транспорта. Левитин уточнил, что речь идет о введении понижающих ставок и коэффициентов для авиации общего назначения и создании регламента, по которому необходимо будет обосновать отказ авиации общего назначения работать в крупных аэропортах.
 
Полномочный представитель президента РФ в СФО Николай Рогожкин отметил, что авиация общего назначения имеет большое значение для сибирского региона. "Мы прекрасно понимаем, что для Сибири авиация общего назначения - это еще один источник жизни, того, чтобы Сибирь развивалась. География обязывает нас к тому, чтобы мы обратили внимание и всеми возможными способами развивали авиацию общего назначения. Без этого Сибири жить будет очень трудно", - сказал Рогожкин.
 
По его словам, создание такой авиации уместно в первую очередь в превосходящем другие регионы по площади Красноярском крае. Но она необходима и в других частях округа, сказал полпред.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer