Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Авиакомпания "Победа" просит разрешить полеты в Баварию в 2015 году

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Победа"

6 июля, AEX.RU –  Низкобюджетная дочерняя авиакомпания "Аэрофлота" — "Победа" — обратилась в Минтранс РФ с просьбой допустить ее к международным полетам из Москвы, в частности, в аэропорт Мемминген (Бавария) уже с зимнего расписания 2015 года, следует из письма генерального директора лоукостера Андрея Калмыкова в министерство, сообщает РИА Новости.
 
"С учетом планов ООО "Победа" по развитию сети маршрутов с зимнего периода 2015 года запланировано выполнение регулярных рейсов из Москвы в "лоукост"-аэропорт Мемминген", — пишет Калмыков директору департамента госполитики Минтранса Светлане Петровой в письме, датированном 30 июня.
 
"Данный пункт отсутствует в таблице Соглашения о воздушном сообщении, однако в настоящее время имеется ряд пунктов, таких как Лейпциг, которые на протяжении длительного времени не используются российскими авиакомпаниями для выполнения регулярных полетов", — добавляется в письме.
 
Калмыков предлагает инициировать согласование с властями Германии замены неиспользуемой российской стороной Лейпцига на Мемминген без увеличения количества пунктов полетов на территории обеих стран. По действующему Соглашению о воздушном сообщении РФ и Германии для российских авиакомпаний предусмотрена возможность выполнения регулярных рейсов из России в двенадцать пунктов в Германии.
 
В пятницу гендиректор "Победы" заявлял журналистам, что перевозчик не исключает и полетов в аэропорт Братиславы (близлежащий к Вене). Тем не менее, он признавал, что для начала международных полетов необходимо внести изменения в авиационные правила РФ.
По действующим правилам начинать перелеты за границу авиакомпания может только через два года после своего открытия. "Победа" была основана 16 сентября 2014 года взамен прекратившему полеты из-за санкций ЕС "Добролета". Первый рейс перевозчик выполнил 1 декабря 2014 года.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer