Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Игорь Левитин: аэропортам нужно будет обосновывать отказы в допуске авиации

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
Фото пресс-службы аэропорта "Толмачево"

6 июля, AEX.RU –  Комиссия при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения приняла решения, способствующие развитию отрасли, в частности, крупные аэропорты обяжут обосновывать отказ в предоставлении аэродромов для авиации, сообщил журналистам в Новосибирске председатель комиссии, помощник президента РФ Игорь Левитин. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Президентом было дано поручение о развитии в России авиации общего назначения в субъектах РФ. Мы сегодня приняли ряд решений, в том числе по Сибирскому федеральному округу, которые будут способствовать развитию авиации общего назначения", — сказал Левитин.
 
В частности, по его словам, комиссия обратится в правительство РФ о применении понижающих ставок и коэффициентов для авиации общего назначения. По словам Левитина, этот вопрос уже согласован с соответствующими федеральными органами.
 
"Мы также сделаем регламент, по которому будет необходимо обосновать отказ авиации общего назначения работать в крупных аэропортах. Приводились примеры "Толмачево" (новосибирский международный аэропорт)", — сказал помощник президента.
 
Также, по его словам, члены комиссии выработали ряд решений, при которых авиация общего назначения может быть использована для оперативной доставки и перевозки в медицинские учреждения людей, которые попали в дорожно-транспортное происшествие или другую сложную ситуацию.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9yMx
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/riggers/, посетить сайт.
Смотрите: http://courier.youdo.com/food-delivery/restaurant/, ссылка на описание.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer