Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2015 г.


Российско-китайский широкофюзеляжный самолет будет модульным

Переслать новость другу

МС-21
иллюстрация с сайта uacrussia.ru

6 июля, AEX.RU –  Российско-китайский широкофюзеляжный самолет будет модульным, сообщил ТАСС вице-премьер Дмитрий Рогозин.
 
"Мы показывали (китайским партнерам) МС-21, потому что этот самолет создан за счет принципа модульности. То есть за счет добавления новых секций он приобретает совершенно иную вместимость, - рассказал вице-премьер подробности того, с какими технологиями РФ может войти в проект создания совместного российско-китайского широкофюзеляжного самолета. -  Мы хотели бы и дальнемагистральный самолет видеть примерно таким же образом". Рогозин пояснил, что лайнер "может быть чуть длиннее, чуть короче" и таким образом менять пассажировместимость, то есть выбирать оптимальный объем самолета для решения тех или иных задач на разных маршрутах.
 
"Для китайских коллег это было очень полезно, - сообщил вице-премьер. - Мы убедились в том, что пора переходить от бумажных работ к определению долей участия России и Китая в этом проекте, определению взноса инженерного, технического, производственного, финансового, в определении емкости рынка". Он добавил, что исходя из этого будет определено на каких российских предприятиях, какие агрегаты будут собираться.
 
По словам российского вице-премьера, в ходе совместного с вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном посещения предприятия "Иркут", китайской стороне были показаны те преимущества, которыми сегодня обладает российский авиапром: сборка центроплана, композитное крыло (это новейшая технология, которая в мире еще мало где освоена). "Если у нас удастся это (крыло) сделать, а я в этом уверен, то мы сможем сильно разгрузить самолет, а значит поднять его энерговооруженность и топливную эффективность. Таким образом он станет конкурентным", - подчеркнул Рогозин, добавив, что крыло Россия будет делать у себя.
 
Еще одним преимуществом будущего самолета является салон. "Это самый комфортный салон из всех самолетов. Само по себе давление воздуха сравнимо с тем, что человек испытывает на высоте 1800 метров. Это очень комфортные условия для людей, которые будут пользоваться этим лайнером, - отметил вице-премьер РФ. - Показав это, мы продемонстрировали огромный производственный и научно-технический задел, который станет нашим участием в создании дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета".


 
 


комментарии (1):

Anyak      07/07/2015 [00:46:46]#1
На 2100м люди тоже отлично дышат, но нагрузка на конструкцию меньше. А зачем нам Китай для МС-21? Сами не сможем? Технологии тырить может Китай, а нам не комильфо?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer