Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


Сотрудниками МВД России в аэропорту "Пулково" пресечены факты хищения из почтовых отправлений

Переслать новость другу

Терминал 2 аэропорта "Пулково"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

7 июля, AEX.RU –  Сотрудниками Линейного отдела МВД России в аэропорту «Пулково» выявлены и задержаны перронные грузчики, которые осуществляли хищения имущества из почтовых отправлений, прибывающих в Северную столицу бортами воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.
 
«Задержание стало результатом кропотливой работы оперативников на протяжении нескольких месяцев. Тщательно спланированная оперативная комбинация позволила транспортным полицейским задержать злоумышленников в возрасте 27 и 29 лет с поличным.  Было установлено, что после разгрузки багажного отделения борта рейса сообщением «Амстердам – Санкт-Петербург», в пути следования на склад, грузчики вскрыли один из мешков с почтовыми отправлениями и похитили мобильный телефон и 4 планшетных компьютера известных марок, а затем спрятали их в служебной раздевалке.  Общая стоимость похищенного составила около 160 тыс. рублей. По предварительной информации, гаджиты подозреваемые лица планировали использовать в личных целях и для дальнейшей продажи», - сообщили в пресс-службе.
 
В настоящее время транспортными полицейскими похищенное имущество изъято, злоумышленники задержаны. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса РФ «Присвоение или растрата». Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению причастности данных граждан к совершению аналогичных преступлений.
 
В свою очередь, пресс-служба управляющей компании аэропорта Пулково - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы», проинформировала, что "указанные в сообщении задержанные лица не являются сотрудниками главного оператора аэропорта "Пулково" ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и не имеют отношения к обслуживанию пассажиров и их багажа. Указанные лица являются сотрудниками одной из компаний, занимающихся обслуживанием грузоперевозок на территории аэродрома "Пулково".

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvR6e
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer