Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


"Саратовские авиалинии" провели первое техническое обслуживание самолета Еmbraer 195 по форме А–check

Переслать новость другу

Embraer 195 авиакомпании "Саратовские авиалинии"
Фото пресс-службы авиакомпании "Саратовские авиалинии"

7 июля, AEX.RU –   26 июня авиакомпания «Саратовские авиалинии»  получила временное разрешение от бермудских авиационных властей (BDCA) на расширение области деятельности до форм А – check технического обслуживания самолетов Еmbraer 195. Авиакомпанией был успешно пройден аудит BDCA (по месту регистрации Еmbraer 195). 6 июля специалисты АТБ «Саратовских авиалиний» впервые самостоятельно провели техническое обслуживание бразильского самолета по этой форме, сообщили в пресс-службе.
 
Генеральный директор авиакомпании «Саратовские авиалинии» Игорь Третьяков: «Чтобы заниматься по регламенту техническим обслуживанием самолетов по форме А – check, была проделана большая подготовительная работа по подготовке линейных технических специалистов, мы  построили на территории аэропорта «Саратов Центральный» закрытый каркасный ангар, заказали необходимый инструмент для проведения этих форм работ, сегодня на первом «а-чеке» задействованы 8 специалистов авиационно-технической базы нашей авиакомпании. Комплекс работ запланирован на сутки. Это будут проверки систем управления, компонентов электросистемы,  аварийно-спасательного оборудования, будет произведена замена масла в агрегатах двигателя и замена фильтров в гидравлической системе».  
 
"Самолет будет готов с завтрашнего дня выполнять рейсы по расписанию.  По регламенту «А – check» - более скрупулезные проверки каждые 750 летных часов. Теперь мы самостоятельно можем обслуживать наши самолеты, технические специалисты «Саратовских авиалиний» зарекомендовали себя очень профессионально, отлично знают и самолет, и свое дело. Вся техническая документация по регламентам на английском языке, который для наших техников стал уже вторым родным языком. Наличие собственного инжиниринга – подразделения по долгосрочному планированию жизненного цикла эксплуатируемых воздушных судов, открывает возможности по разработке и адаптации собственной программы технического обслуживания с целью постоянного поддержания высокого уровня надежности эксплуатации самолетов.  Сегодня не самые простые времена для авиационной отрасли, но мы ищем пути движения вперед, стараемся повысить свою эффективность и устойчивость для исполнения обязательств по безопасной и эффективной перевозке своих пассажиров», - сказал Третьяков.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3VCc
Смотрите: http://ekb.youdo.com/remont/otdelochnye/house/tag/vnutrennyaya/, лучшие цены.
Список мастеров: http://remont.youdo.com/building/insulation/waterproofing/apartments/bathroom/floors/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer