Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июля 2015 г.


Авиакомпания "Полет" не смогла доказать суду "злоупотребления" со стороны временного управляющего

Переслать новость другу

Самолёт Saab 340 авиакомпании "Полёт"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

7 июля, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отказался отстранять временного управляющего ЗАО «Авиационная компания «Полет» Бориса Литти по заявлению самой компании, недовольной его действиями, говорится в материалах суда. Об этом пишет Абирег.
 
Представители «Полета» утверждали, что временный управляющий оказывал давление на должника, а именно – требовал выплаты своего вознаграждения. Кроме того, по мнению авиакомпании, господин Литти не принимал мер по снятию ареста с имущества банкротящейся компании и ее расчетных счетов, а также злоупотреблял своими правами на получение информации.
 
В своей жалобе ЗАО «Авиационная компания «Полет» просило признать действия временного управляющего незаконными и настаивало на его отстранении от процедуры банкротства. Суд, однако, счел, что убедительных доказательств того, что Борис Литти действительно нарушил интересы кредиторов и что его действия могли повлечь убытки компании и ее кредиторов, представлено не было. Допущенные же нарушения суд посчитал несущественными. Между тем требование временного управляющего о выплате ему вознаграждения он все-таки назвал неправомерной.
 
Напомним, что процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Авиакомпания «Полет» по иску «ИФК» арбитражный суд Москвы ввел 21 ноября. Позже «ИФК» заявила требования к «Полету» в размере более 4 млрд рублей. О своих требованиях к компании заявили и другие организации. С конца 2014 года «Полет» остановил пассажирские перевозки. Грузоперевозки компания перестала выполнять еще раньше, поскольку из-за проблем с кредиторами она потеряла практически все пригодные для этого самолеты (Ан-124 «Руслан» и Ил-96).
 
В апреле Росавиация приняла решение аннулировать сертификат эксплуатанта ЗАО «Авиационная компания «Полет». Это одно из двух основных юрлиц перевозчика. За этой организацией закреплены медицинские перевозки.
 
18 августа арбитражный суд Москвы рассмотрит заявление ООО «Технолизингстэйт» (аффилировано с бизнесменом Александром Лебедевым) о назначении экспертизы для выявления признаков преднамеренного или фиктивного банкротства организации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwS9k
Юду: https://youdo.com/lawyer/housing/jkh/, подробное описание.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - https://youdo.com/auto/tinted/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer