Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июля 2015 г.


Самолеты морской авиации Тихоокеанского и Черноморского флотов перелетели на север для участия в учебном сборе

Переслать новость другу

Ту-95
Фото с сайта stat.function.mil.ru

9 июля, AEX.RU –  Сегодня на базе Северного флота (СФ) начался сбор с экипажами противолодочной авиации Военно-Морского Флота России. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
«Впервые на аэродромы СФ из пунктов постоянного базирования других флотов прибыли противолодочные самолёты. Ту-142 совершил перелет с Тихоокеанского флота, самолёт-амфибия Бе-12 – с Черноморского, вместе с машинами также прибыли  и специалисты подразделений инженерно-технического обеспечения полётов», - говорится в сообщении.
 
В сборе примут участие руководящий состав управления морской авиации (МА) СФ под командованием начальника МА СФ генерал-майора Александра Отрощенко, а также экипажи противолодочных самолётов Ил-38, Ту-142 и вертолётов Ка-27.
В ходе выполнения учебно-боевых упражнений по противолодочной обороне в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море будет задействована подводная лодка Северного флота.
 
«Мероприятие пройдёт в несколько этапов. Предусмотрено проведение научно-практической конференции, в ходе которой участники сбора обсудят вопросы применения противолодочной авиации на флотах, типовые и новые тактические приёмы противолодочной обороны, определят единые подходы к методике подготовки лётного состава противолодочной авиации ВМФ. Также большое внимание будет уделено перспективам развития морской авиации и использования новых противолодочных комплексов», - сообщает пресс-служба.
 
Основными целями практических вылетов по противолодочной подготовке станут отработка взаимодействия экипажей при выполнении учебно-боевых упражнений по противолодочной обороне, а также освоение новых районов применения противолодочной авиации ВМФ. При этом акцент будет сделан на тактических приёмах использования противолодочных самолётов с новым оборудованием в простых и сложных метеоусловиях, в том числе на Крайнем Севере. Вылеты самолётов и вертолётов противолодочной авиации ВМФ запланированы с военных аэродромов, расположенных в Мурманской и Вологодской областях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer