Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 августа 2015 г.


Спасатели доставят в Кызыл для идентификации останки погибших в катастрофе Ми-8 в Туве

Переслать новость другу


11 августа, AEX.RU –  Спасатели начали эвакуацию останков погибших при катастрофе в октябре прошлого года вертолета Ми-8 в Туве. Фрагменты тел отвезут наземным транспортом в Кызыл, сообщили ТАСС в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК РФ.
 
"Вчера следователи завершили осмотр места происшествия и приготовили к транспортировке останки погибших. В настоящее время сотрудниками МЧС ведется работа по спуску тел погибших к определенной точке, из которой их заберут наземным транспортом и доставят в морг в Кызыл для дальнейшей идентификации", - сказал собеседник агентства.
 
По его словам, 11 августа следователи вернутся на место происшествия, поскольку там обнаружены тела погибших, которые зажаты обломками вертолета, и извлечь их без специальной техники не представляется возможным. Как только их удастся достать, их также отправят в Кызыл.
 
По данным полетной документации, на борту находились 14 человек. МЧС ранее сообщало об обнаружении тел 10 погибших, однако, пояснили в СК, установить точное количество обнаруженных тел сложно, поскольку они, как и обломки вертолета, имеют следы воздействия огня, серьезно фрагментированы и пролежали на месте крушения 10 месяцев. Личности погибших установит ДНК-экспертиза.
 
В пресс-службе регионального главка МЧС агентству сообщили, что на месте происшествия находится необходимое количество спасателей и техника для эвакуации обломков вертолета. "У нас все готово - необходимое количество людей и техника находятся в развернутом лагере неподалеку. Мы ждем, когда следователи позволят нам приступить к работе", - сказал собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer