Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2015 г.


Казахстанский металлопрокат будет использован при строительстве самолетов Airbus

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

12 августа, AEX.RU –  В начале 2015 года Агентством KAZNEXINVEST инициировано создание нового инструмента поддержки экспортеров в виде торгового экспортного финансирования, пишет пресс-служба центральных коммуникации при президенте Казахстана.
 
Данный вид продуктов предлагает использование экспортного, предэкспортного финансирования и лизинга. Для казахстанских производителей доступны особые условия кредитования, в соответствии с которыми номинальная ставка составляет до 6% годовых, по лизингу - не более 4% годовых, максимальная сумма кредита - 10 млрд. со сроком погашения до 20 лет.
 
"По словам министра по инвестициям и развитию Асета Исекешева, данные инструменты поддержки позволят сохранить и повысить объемы экспорта казахстанских компаний. Так, произведенные Усть-Каменогорским титаномагниевым комбинатом слитки и сплавы после переработки будут поставляться компании Airbus, где будут использованы для строительства самолетов. Кондитерские изделия «Баян Сулу» отправятся на экспорт в Россию, а готовые товары народного потребления  RGBrands - в страны Центральной Азии", - уточняется в сообщении.
 
Как отмечает глава KAZNEX INVEST Борисбий Жангуразов, данные заявки были собраны по итогам торговых миссий, выставок и презентационных мероприятий, организованных агентством в текущем году. «Мы видим большой интерес со стороны казахстанских предприятий к данному инструменту. Поэтому в этом году на предэкспортное финансирование планируется дополнительно выделить 15 млрд. тенге», - сообщил он.
 
"Также он добавил, что KAZNEX INVEST продолжает сбор заявок от компаний-экспортеров, намеренных воспользоваться государственной финансовой поддержкой. На сегодня в Банке развития Казахстана находится на рассмотрении еще двенадцать заявок от отечественных предпринимателей. Среди предприятий: производители локомотивов, труб, шаровых кранов, стальных заготовок, арматур, ферросиликомарганеца, глинозема, аммиачной селитры, желтого фосфора, карбида кальция и другой готовой продукции", - пишет пресс-служба.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb5EW
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/manipulator/, лучшие цены тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/porter/ здесь.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/ecological/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer