Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2015 г.


На аэродроме "Первушино" прошла первая гонка на воздушных шарах

Переслать новость другу

Аэродром Первушино
Фото с сайта google.com (Автор Slacr S)

14 августа, AEX.RU –  Участие в ней приняло около тридцати человек. Для участия в гонке было сформировано три команды – две состояли из столичных бизнесменов и предпринимателей, а в третью вошли журналисты, фотографы и операторы республиканских СМИ. Об этом ссобщает  ГТРК "Башкортостан".
 
По словам организаторов, это гонка первая, поэтому для участия в ней было приглашено ограниченное количество людей. Однако уже в следующем году планируется, что посостязаться в воздухоплавание смогут абсолютно все желающие. Главная же цель этого турнира – не призы и места, а поднятие настроения и популяризация здорового образа жизни.
 
Команды оценивались сразу по нескольким показателям. Важно было не только пролететь на максимально дальнее расстояние, но и правильно и главное быстро подняться в воздух, а также правильно управлять шаром. За каждой командой был закреплен профессиональный инструктор, который помогал в управлении и навигации. По итогам первой гонки победителем и серебряным призером стали команды предпринимателей Уфы, сборная журналистов заняла третье место. Однако, по словам самих участников, главное – это полученные эмоции.   


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer