Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2015 г.


На авиашоу в Рязанской области потерпел катастрофу вертолет Ми-28Н

Переслать новость другу

Вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Фото пресс-службы холдинга "Вертолеты России"

2 августа, AEX.RU –  Вертолет Ми-28Н потерпел катастрофу на полигоне "Дубровичи"  в Рязанской области, передает ТАСС с места события.

Один из вертолетов пилотажной группы "Беркутов" при выполнении одного из элементов пилотажа неожиданно накренился и стал падать. После выполнения фигуры пилотажа "роспуск" вертолет начал кружиться вокруг своей оси и снижаться. В результате машина упала на брюхо. При столкновении с землей вертолет загорелся.

Также РИА Новости со ссылкой на источник сообщают, что пожар на месте падения вертолета на авиашоу в Рязанской области ликвидирован, одного из двух летчиков, выжившего при катастрофе, увезла "скорая помощь".  "Пожар на месте катастрофы ликвидирован, второй пилот уже находится в машине "скорой помощи", — сообщил источник. По его словам, первый пилот не успел катапультироваться из вертолета.

Также в Минобороны РФ добавили, что бортовая аварийная система оповещения потерпевшего катастрофу на авиашоу под Рязанью вертолета сообщила об отказе системы гидроусиления. "По предварительному докладу госпитализированного пилота вертолета Ми-28, при выполнении элемента высшего пилотажа, бортовая аварийная система оповещения вертолета сообщила об отказе системы гидроусиления", — говорится в релизе.
 
На месте происшествия ведутся работы по оперативному демонтажу бортовых самописцев для последующей их расшифровки и изучения экспертной комиссией, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. "Точная причина падения вертолета Ми-28 пилотажной группы "Беркут", разбившегося сегодня на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области, будет установлена после изучения данных бортовых самописцев", — говорится в сообщении Минобороны РФ.
 
Отказ системы управления и гидросистемы стал причиной катастрофы вертолета Ми-28 на полигоне "Дубровичи", об этом заявил главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев. "Сегодня при выполнении тренировочного полета пилотажной группы "Беркуты" в момент роспуска на вертолете Ми-28 произошел отказ системы управления, сработала сигнализация об отказе второй гидросистемы и сработала речевая информация — "Отказ гидросистемы", — сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer