Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Россия разработает новую защиту для арктических вертолетов

Переслать новость другу

"Вертолеты России" подписали соглашение с ВИАМ
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

27 августа, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал соглашение с ВНИИ Авиационных материалов. Соглашение предполагает разработку совершенно новых материалов и защитных покрытий особенно важных для арктических и шельфовых вертолетов. 
 
"Также в рамках подписанного соглашения холдинг «Вертолеты России» и ВНИИ Авиационных материалов планируют разрабатывать инновационные системы защиты от старения и биоповреждения вертолетной техники. Благодаря этому живучесть вертолетов может повыситься примерно в 2 раза", - отметили в "Вертолетах России".
 
«Сегодня мы подписали важное для нас соглашение. От качества материалов, используемых при создании вертолетной техники, зависит практически весь процесс ее производства и эксплуатации – заявил заместитель генерального директора Андрей Шибитов. Особенное значение, наряду с уникальностью будущих технологий, имеет разработка экологически чистых материалов и системы их утилизации».
 
Помимо этого в рамках взаимодействия холдинга «Вертолеты России» и ВНИИ Авиационных материалов будут разработаны перспективные материалы для аддитивных технологий, принципиально новые конструкции для новейших вертолетов, а также создание комплексной системы защиты вертолетов нового поколения. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer