Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


"Кронштадт": Испытания нового беспилотника пройдут до конца года

Переслать новость другу

Минобороны РФ

27 августа, AEX.RU – Первый испытательный полет ударно-разведывательного беспилотника нового поколения состоится до конца года, сообщил на МАКС-2015 в четверг генеральный директор группы компаний «Кронштадт» (бывший «Транзас») Николай Лебедев. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Транзас" в 2011 году выиграл тендер Минобороны на создание ударно-разведывательного беспилотника взлетной массой в одну тонну и выполнил опытно-конструкторские работы, на которые министерство выделило 2 миллиарда рублей. "График создания ударно-разведывательного беспилотника массой одной тонны выдерживается. Первый испытательный полет опытного образца состоится до конца 2015 года", — сказал Лебедев.
 
По его словам, после первых летных испытаний будет сделана первая опытная партия. "Сейчас ставится задача — совершить автоматическую взлет-посадку. До конца 2017 года беспилотник под гражданским названием "Орион" должен быть сдан заказчику, то есть министерству обороны", — сказал Лебедев.
 
Он добавил, что разработанный образец весит 1,2 тонны с полетной нагрузкой до 300 килограммов. "Вес беспилотника важен для того, чтобы не зависеть от метеоусловий, в первую очередь от ветра, то есть, например, выдерживать посадку при боковом ветре 15 метров в секунду", — сказал гендиректор. Лебедев уточнил, что 300-килограммовая полезная нагрузка позволяет заказчику подвесить на беспилотник ракету, радар или пушку.
 
Новейший разведывательно-ударный беспилотник полностью создан из композитных материалов, то есть углепластика. "Фактически это будет усовершенствованный аналог существующего у американцев Predator", — сказал Лебедев. Он также сообщил, что испытания будут проводиться на полигонах министерства обороны и подчеркнул, что ограничения по безопасности полетов у беспилотников намного выше, чем у пилотируемой авиации — именно потому, что там нет пилота.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer