Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Скоростной беспилотник "Фрегат" представили на МАКС 2015

Переслать новость другу

Фрегат, перспективный БЛА безаэродромного базирования
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

27 августа, AEX.RU – В ходе Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 Группа «Кронштадт» провела презентацию перспективного скоростного беспилотного летательного аппарата безаэродромного базирования «Фрегат». 
 
В рамках программы создания беспилотных авиационных комплексов АО «Кронштадт» (входит в Группу «Кронштадт») начинает разработку скоростного БПЛА безаэродромного базирования «Фрегат». Согласно техническому замыслу, «Фрегат» будет сочетать универсальность применения вертикального взлета и посадки с летно-техническими характеристиками самолетной схемы, что сделает возможным выполнение авиаработ в районах с неразвитой авиационной инфраструктурой на большом удалении от мест базирования, пояснили в компании. 
 
Летательный аппарат, предназначенный для решения задач воздушной разведки и доставки грузов, будет способен нести до 1 700 кг полезной нагрузки при взлете по-самолетному и до 1 000 кг – при вертолетном взлете. Максимальная высота полета составит 8 000 метров, ожидаемая продолжительность – около 10 часов. 
 
Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. На первом этапе создается летная модель-демонстратор для апробации основных технических решений. На втором этапе проводится разработка и испытания экспериментального образца ограниченных возможностей на базе серийного авиадвигателя. В зависимости от результатов второго этапа будет принято решение о выполнении ОКР по созданию опытного образца, отметили в компании. 
 
На всех стадиях проекта будут задействованы ресурсы и компетенции Группы «Кронштадт», полученные в ходе реализации других проектов в области разработки, производства и эксплуатации беспилотных комплексов.
 
«Разработка БПЛА безаэродромного базирования «Фрегат» отвечает современным трендам развития авиационной техники, – отметил генеральный директор беспилотного направления АО «Кронштадт» Николай Долженков. – Аппарат с подобными характеристиками имеет серьезные перспективы и будет востребован широким кругом потребителей для выполнения различных задач: от воздушного мониторинга до оперативной доставки грузов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer