Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Стоимость полета Аимбетова на МКС составляет 1,1 млрд рублей

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

27 августа, AEX.RU –  Стоимость полета казахстанского космонавта Айдына Аимбетова на Международную космическую станцию (МКС) составляет 1,1 миллиарда рублей, сообщила в четверг пресс-служба Казкосмоса. Ранее Казкосмос сообщал, что полет Аимбетова обойдется Казахстану в 20 миллионов долларов. Об этом пишет РИА Новости.
 
Церемония подписания контракта о полете Аимбетова состоялась в среду в рамках прошедшего в России международного авиакосмического салона "МАКС — 2015". Контракт вступил в силу со дня его подписания 26 августа.
 
"Стоимость контракта составляет 1,1 миллиарда рублей и представляет собой твердую фиксированную цену", — говорится в сообщении ведомства. В пресс-службе отметили, что предмет контракта заключается в оказании услуг и выполнении работ по подготовке и осуществлению космического полета и послеполетной реабилитации Аимбетова.
 
"Планируемая продолжительность полета будет составлять десять дней, включая двухсуточный полет космического пилотируемого корабля до стыковки с МКС и восьмисуточное пребывание на борту российского сегмента МКС в соответствии с ранее утвержденной программой полета", — сообщили в Казкосмосе.
 
Предстоящий полет в космос на пилотируемом корабле "Союз ТМА-18 М" запланирован на начало сентября. Аимбетов отправится на МКС в компании с космонавтом Сергеем Волковым (Роскосмос) и астронавтом Андреасом Могенсеном (Европейское космическое агентство). Он отправится на станцию в качестве второго бортинженера и займется там реализацией национальной научной программы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer