Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2015 г.


Украина и Бельгия продолжат консультации по расследованию катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

27 августа, AEX.RU –  Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Бельгии Шарль Мишель договорились о продолжении консультаций по расследованию причин авиакатастрофы самолета Boeing 777 в рамках международной следственной группы, говорится в сообщении администрации президента Украины. Об этом пишет РИА Новости.
 
Как сообщает пресс-служба, особое внимание стороны уделили координации действий по инициативе создания международного трибунала для расследования катастрофы самолета.
 
"Глава государства сообщил, что договорился с премьер-министром о продолжении консультаций по расследованию причин катастрофы самолета в рамках Международной следственной группы, в состав которой входит Украина и Бельгия", — говорится в сообщении.
 
Пассажирский Boeing 777 компании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля прошлого года в Донецкой области. Погибли 298 человек. Киев обвинил в катастрофе  лайнера ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.
 
В сентябре Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе, подтвердивший, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". Однако источник этих объектов установлен не был. Окончательный доклад совета безопасности Нидерландов по причинам авиакатастрофы  будет опубликован в первой половине октября 2015 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSEn2
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/sofa/ по этой ссылке.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer