Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2015 г.


Контракт по Rafale могут подписать в Дели на следующей неделе

Переслать новость другу

Rafale
Фото с сайта europeorient.files.wordpress.com

28 августа, AEX.RU –  Индия и Франция могут подписать контракт на покупку 36 истребителей Rafale уже на следующей неделе, пишет в пятницу газета Times of India со ссылкой на источники в министерстве обороны, передает РИА Новости.
 
По данным издания, во вторник 1 сентября министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан приедет в Нью-Дели для подписания межправительственного соглашения, за которым последует коммерческий контракт.
 
Переговорный комитет все еще находится на стадии обсуждения контракта, в частности, того, что касается 50%-ных офсетов и комплектации вооружений, которыми будут оснащены истребители, пишет Times of India.
 
После подписания контракта первые самолеты поставят в Индию, по меньшей мере, через два года.
 
Ранее в июне Ле Дриан заявил, что сделка о покупке Индией истребителей Rafale может быть заключена в ближайшие два-три месяца. Глава французской авиационной группы Dassault Aviation Эрик Трапье ранее отмечал, что надеется на окончательное одобрение сделки сторонами уже в этом году. В июле Минобороны Индии сообщило, что стороны уже начали переговоры по условиям контракта.
 
Во время визита во Францию 10 апреля премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о договоренности между его страной и Францией о покупке 36 истребителей Rafale. Министр обороны Индии Манохар Паррикар заявил, что в дальнейшем сделки по закупке истребителей будут осуществляться через межправительственные соглашения. Ранее Индия планировала приобрести 126 самолетов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer