Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2015 г.


Денис Мантуров ознакомился с изобретениями юных ученых

Переслать новость другу

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 августа, AEX.RU –  Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ознакомился с презентациями творческих работ и проектов в области авиации, космонавтики и воздухоплавания студентов Московского авиационного института в ходе V Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!», проходящего в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2015», сообщили в Минпромторге.
 
Глава Минпромторга посетил павильон «От винта!», где ознакомился с изобретениями молодых инженеров – студентов Московского авиационного института, некоторые из которых являются представителями стран БРИКС, и пообщался с ними в неформальной обстановке.
 
«Участие в фестивале «От винта!» становится важным и значимым событием. С каждым годом в нем принимает участие все большее количество детей, молодежи, преподавателей не только из регионов России, но и ряда зарубежных стран, – отметил Денис Мантуров. – Это идеальная площадка, где все могут общаться, обмениваться мнениями, презентовать свои проекты и разработки, а также делиться своими успехами».
 
Одними из самых интересных экспонатов, которые были презентованы министру, оказались полутораметровый летающий топор – авиамодель, предназначенная для показательных выступлений, и инновационная зубная паста для использования в условиях космоса. По завершении осмотра экспонатов Денис Мантуров дал высокую оценку разработкам молодых ученых и поблагодарил всех за участие в фестивале, а студентам из стран БРИКС министр предложил пройти стажировку  на авиационных предприятиях.
 
Министр промышленности и торговли также посетил стенды российской самолетостроительной корпорации «Миг», где ознакомился с комплексом технических средств обучения для подготовки летного и технического состава к эксплуатации и боевому применению самолетов РСК "МиГ". В ходе обхода выставки Денис Мантуров ознакомился с экспонатами, представленными на стендах ОАК, корпорации «Вертолеты России».


 
 


комментарии (1):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      28/08/2015 [16:21:39]#1
Покажите этому министру вот такое наглядное "от винта":
http://www.planespotters.net/A ...




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer