Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2015 г.


Контракт на экспорт комплексов РЭБ "Красуха" и "Москва" могут подписать в течение полугода

Переслать новость другу

Игорь Насенков
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 августа, AEX.RU –  Контракт на экспорт комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Красуха" и "Москва" может быть подписан в течение полугода, сообщил 28 августа ТАСС первый заместитель генерального директора концерна "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) Игорь Насенков.
 
"Все вопросы по экспорту комплексов РЭБ "Красуха" и "Москва" в стадии проработки. Есть несколько стран, которые готовы их купить. Сейчас через "Рособоронэкспорт" идет обсуждение цены", - сказал он на авиасалоне МАКС-2015.
 
"В течение полугода мы на реализацию определенных договоренностей выйти можем", - отметил Насенков, добавив, что производственных мощностей хватит для того, чтобы обеспечить потребности иностранных партнеров без ущерба для своевременного исполнения государственного оборонного заказа.
 
Наземный комплекс "Москва-1" предназначен для радиотехнической разведки, управления средствами радиопомех и радиоэлектронного подавления. Система позволяет сканировать воздушное пространство и обнаруживать оснащенные радиоэлементами технику и снаряды противника в режиме пассивной радиолокации, то есть улавливает их собственное радиоизлучение, после чего передает полученные данные другим средствам или системам РЭБ, противовоздушной обороны (ПВО) и авиации для нейтрализации и уничтожения целей. "Москва-1" может одновременно ставить задачи для девяти управляемых комплексов РЭБ и систем ПВО.
 
Комплексы РЭБ семейства "Красуха" решают задачи прикрытия особо важных объектов государственного и военного управления, объектов инфраструктуры войск и тыла. Комплексы "Красуха4" полностью закрывают от радиолокационного обнаружения участки земли в несколько сотен квадратных километров, обладая способностью подавлять радиоэлектронными помехами бортовые радиолокационные станции ударной и палубной авиации. В настоящее время идет поставка "Красухи" в российские войска. Комплексы не имеют аналогов в мире и являются ключевыми элементами перспективной системы радиоэлектронной борьбы со средствами воздушного нападения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoR75
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer