Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2015 г.


Холдинг "Вертолеты России" развивает кадровые программы для реализации импортозамещения и создания вертолетов будущего

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 августа, AEX.RU –  В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) подписал ряд соглашений  с ведущими российскими вузами и крупнейшими корпорациями авиационной отрасли для развития кадрового и научного потенциала в отечественном авиастроении, а также для реализации госплана по подготовке кадров в соответствии с федеральной программой развития ОПК на 2016-2020 годы.
 
Холдинг «Вертолеты России» подписал на МАКС-2015 соглашения о взаимодействии с МАТИ – РГТУ им. К.Э. Циолковского, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московским авиационным институтом (МАИ), а также пятистороннее соглашение о сотрудничестве по вопросам кадрового обеспечения отрасли с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК), Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК), Концерном Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) и холдингом «Технодинамика».
 
«На сегодняшний день перед нами стоит задача возродить былую мощь инженерного корпуса и создать крепкий костяк квалифицированных рабочих кадров на предприятиях авиастроительной отрасли, – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев. – Сейчас перед страной в целом и отраслью в частности стоят сложнейшие задачи: полностью перейти на отечественное промышленное производство и создавать совершенно новые, не имеющие аналогов в мире технологии – в нашем случае это вертолеты будущего».
 
Участники пятистороннего соглашения намерены проводить активную работу по модернизации федеральных образовательных стандартов и программ, по разработке и внедрению профессиональных стандартов и квалификационных требований для работников авиационной промышленности. На базе российских предприятий авиапрома будут создаваться благоприятные условия для повышения квалификации и переподготовки кадров, в том числе благодаря вовлечению в образовательный процесс ведущих высококвалифицированных сотрудников отрасли, уточнили в компании.
 
Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве холдинга «Вертолеты России» с МГТУ им. Н.Э. Баумана предусматривает подготовку профильных молодых специалистов с учетом дополнительных требований холдинга, переподготовку и повышение квалификации для работников предприятий, входящих в его состав, проведение совместных научно-исследовательских работ, организацию совместных конференций, выставок и иных мероприятий, стажировку для профессорско-преподавательского состава и практику для студентов МГТУ на предприятиях и в конструкторских бюро холдинга.
 
Соглашение холдинга «Вертолеты России» с МАТИ – РГТУ им. К.Э. Циолковского предполагает совместную деятельность по целевой подготовке, переподготовке и повышению квалификации инженерно-производственных и научно-технических кадров «Вертолетов России» на базе вуза, организацию и проведение стажировок и практик по согласованным программам дополнительного профессионального образования для студентов и преподавателей МАТИ.
 
Соглашение об основных принципах сотрудничества в области подготовки кадров и научных исследований между холдингом «Вертолеты России» и Московским авиационным институтом (МАИ) предполагает подготовку на базе образовательной организации инженерных и научных кадров по специальностям, профильным для предприятий, входящих в состав холдинга, разработку совместных программ повышения квалификации как работников предприятий, так и профессорско-преподавательского состава МАИ, выполнение целевых научных исследований и опытно-конструкторских работ в области создания винтокрылых летательных аппаратов, проведение совместной профориентационной работы среди учащихся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, направленной на поддержание среди молодежи престижа отечественного вертолетостроения и соответствующих инженерных специальностей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBT2Wi
YouDo: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, лучшие цены здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer