Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2015 г.


"Технодинамика" подписала соглашение с крупнейшими игроками российского рынка о развитии кадрового потенциала для авиастроения

Переслать новость другу


28 августа, AEX.RU –  Генеральный директор холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Максим Кузюк подписал соглашение о совместном развитии кадрового потенциала для авиации. Подписи под документом также поставили крупнейшие компании российской сферы авиастроения. Об этом рассказали в холдинге.
 
Холдинг «Технодинамика», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Вертолеты России» и «Концерн «Радиоэлектронные технологии» заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам кадрового обеспечения авиационной отрасли. Документ был подписан 27 августа на авиасалоне МАКС-2015. Крупнейшие игроки российского рынка авиастроения совместно будут разрабатывать профессиональные стандарты для отрасли и требования к квалификации сотрудников. Кроме того, компании будут внедрять мировые практики в образовательные программы, привлекать своих лучших сотрудников к преподаванию. Также в соглашении говорится о популяризации науки, организации семинаров, разработке программ зарубежных стажировок и помощи школьникам в профориентации.
 
«Вопрос кадрового обеспечения для наукоемких отраслей является критическим, а существующая система подготовки кадров отстает от мирового уровня, - отмечает глава «Технодинамики» Максим Кузюк. – Внедрение лучших практик в инженерное образование - необходимый шаг, который позволит отрасли получать действительно конкурентоспособные кадры, как в рабочей сфере, так и в инженерии и управлении».
 
Подписанты соглашения добавили, что намерены предлагать вести плотную работу с высшими и средне-специальными учебными заведениями, чтобы скорректировать программы подготовки под реальные нужды отрасли. 
 
Напомним, холдинг запустил пилотный проект, соответствующий мировым стандартам для ускоренного развития опытных инженеров, внедрив первую в России обучающую программу для подготовки системных инженеров на базе МФТИ – «Высшую школу системного инжиниринга».  Магистерская программа рассчитана на перспективных молодых специалистов с опытом работы 3-7 лет. В ней сделан упор на командную работу и использование параллельного инжиниринга и подходов к управлению жизненным циклом. Дополнительно каждый студент проходит обучение по таким предметам, как маркетинг и стратегия, экономика и финансы, английский язык. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer