Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Иран собирается закупить у Boeing и Airbus до 90 самолетов в год

Переслать новость другу

Фото с сайта news.gagimo.org

3 августа, AEX.RU –  Иран намерен обновить свой воздушный флот, закупив новые самолеты у двух крупнейших мировых компаний Boeing и Airbus, сообщил руководитель Организации гражданской авиации страны Мухаммад Хада Карми. Об этом пишет КоммерсантЪ со ссылкой на агентство IRNA.
 
«Иран будет в год закупать в целом 80-90 самолетов двух авиационных гигантов во время первой фазы обновления своего воздушного флота. Мы будем покупать самолеты у компаний Boeing и Airbus в равных количествах»,— сказал господин Карми. По его словам, Ирану необходимо закупать каждый год не менее 80 новых самолетов, таким образом, их количество через пять лет приблизится к 300.
 
Как ранее сообщалось, Иран также ведет переговоры о поставке военной техники. В конце июня замминистра иностранных дел Ирана Муртаза Сармади заявлял, что Тегеран и Москва ведут переговоры об отзыве иска на $4 млрд, поданного в третейский суд Женевы из-за отказа России поставлять Ирану пять дивизионов системы ПВО С-300ПМУ-1.
 
По информации, как только судебный процесс будет свернут, Россия заключит с Ираном новый контракт на новейшую систему «Антей-2500». Негативной реакции от одного из главных противников российско-иранского военно-технического сотрудничества — Израиля — не ожидается, поскольку именно по просьбе Тель-Авива был разорван контракт на С-300 между Россией и Сирией.


 
 


комментарии (2):

senima      03/08/2015 [16:11:51]#1
А ведь они раньше хотели наши ТУ-204 купить. 100 самолетов.... Прос...ради!!! Прогнулись перед американским эмбарго, а теперь те же америкосы на коне, а мы в ж....пе! Не удивлюсь, если в итоге иранцы вместо нашей С-300, америкосовкий "Пэтриот" купят!
!

A_V      03/08/2015 [21:13:40]#2
Все логично, когда тот на кого ты надеешься оказывается слабаком и предателем, то что бы выжить приходиться идти на поклон к своему врагу. Россия в недавнем прошлом кинула Иран и с самолетами и с ПВО. Какое к ней доверие после этого?!! Почти тоже самое в свое время Хрущев сотворил, только с Китаем, после чего тот стал на Америку ориентироваться. Итог известен.
Иран отлично видит, что мы своих самолетов не выпускаем. Если мы их для себя не создаем, какие самолеты тогда можно заказывать?
Эффективный менеджмент свое дело сделал, пора эффективного похоронщика вызывать.
Ну а по поводу политики - на ближнем Востоке, у себя под брюхом и внутренней политики - сразу проявляется "мощь" России как "великой энергитической державы" (сырьевой колонии). Ни какая из проблем до конца не решена - на Украине все в затяг(даже Мариуполь брать не стали), Асад в Сирии (где наша последняя военная база) уже 4 год мучается, Российский рубль опускается только впуть без каких-либо последстивий, Сердюков вобще божий одуванчик:), а женщину "похожую на Васильеву" на Патриарших прудах замечают после обвинительного срока.
Вот и встает опять вопрос, можно ли на такого партнера надеяться или он сдаст тябя с потрохами ради "интегрирования в мировую экономику" при первой же возможности?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoU9c
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/documents-delivery/letters/private/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer