Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Работники таможни и погранслужбы международных аэропортов Австралии проведут забастовку

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

3 августа, AEX.RU –  Пограничники и таможенники в международных аэропортах Австралии проведут в понедельник забастовку, выступая против политики властей, касающейся выплат заработной платы. Как предупредила секретарь национального профсоюза работников госслужб Нади Флад, авиапассажиры, которые прилетают в страну или покидают ее, должны быть готовы к многочасовым задержкам при прохождении пунктов иммиграционного (пограничного) и таможенного контроля. Об этом пишет ТАСС.
 
По ее словам, речь идет о забастовке работников таможни и погранслужбы в крупнейших международных аэропортах страны, в том числе, Сиднея, Мельбурна, Аделаиды, Брисбена, Дарвина и Перта.
 
Стачка будет проходить в несколько этапов: первый из них продлится с раннего утра примерно до полудня (по местному времени), второй - запланирован на вечерние часы, а третий, возможно, на вторник. Она носит предупредительный характер - пограничники и таможенники призывают правительство отказаться от планов существенного сокращения их зарплаты.
 
По данным профсоюзов, власти намерены упразднить компенсацию, которая до сих пор выплачивалась за работу в сверхурочные часы и дополнительные смены. В результате таких мер сотрудники таможни и погранслужбы аэропортов могут потерять до $8 тыс. в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtqQ3
Внутренняя отделка дома камнем на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/stone/.
http://perevozki.youdo.com/garbage/container/: подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer