Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Музей летчика Речкалова будет включен в туристические маршруты Свердловской области

Переслать новость другу

Григорий Речкалов
Фото с сайта airaces.narod.ru

3 августа, AEX.RU –  Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Романов провёл выездное совещание по вопросу создания в посёлке Зайково Ирбитского городского округа музейно-патриотического комплекса, посвященного дважды Герою Советского Союза, прославленному асу Великой Отечественной войны Григорию Андреевичу Речкалову. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.
 
"Участники выездного совещания осмотрели объекты комплекса: преобразившийся мемориальный сквер Героев, здание бывшей начальной школы, где оборудуется музейно-историческая экспозиция, родительский дом летчика, перемещенный на новое место. Было отмечено, что в основном проводимые ремонтно-реставрационные и строительные работы идут по графику. Тем не менее, Владимир Романов нацелил строителей и музейных работников на качественное и своевременное выполнение взятых на себя обязательств", - говорится в сообщении.
 
Участники совещания сошлись во мнении, что музейно-патриотический комплекс должен быть включен в туристические маршруты.
 
"Посёлок Зайково преображается на глазах. Поначалу, когда все только начиналось, некоторые жители скептически относились к созданию комплекса. Но по мере появления видимых результатов у строителей появились внештатные помощники, которые безвозмездно работают по благоустройству территорий, прилегающих к объектам. 15 августа состоится открытие музейно-патриотического комплекса. Мероприятие приурочено ко Дню военно-воздушных сил России. К участию в церемонии приглашена дочь героя, ветераны авиации, кадеты, школьники", - добавили в пресс-службе.
 
Напомним, мероприятия, посвященные 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова, проводятся в соответствии с распоряжением правительства Свердловской области. Оргкомитет возглавляет заместитель председателя областного правительства Владимир Романов, отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer