Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Посол Латвии при NATO: Российские самолеты не нарушали наше воздушное пространство

Переслать новость другу


3 августа, AEX.RU –  Российские военные самолеты, которые Национальные вооруженные силы Латвии регулярно замечают вблизи границы страны, не нарушают воздушное пространство республики, признал новый посол Латвии в NATO Индулис Берзиньш. Об этом пишет КоммерсантЪ.
 
«Хотелось бы немного побывать в роли адвоката России, поскольку мы еще ни разу не зафиксировали фактов нарушения военными самолетами Российской Федерации нашего воздушного пространства»,— сказал посол
 
Он рассказал, что с приближением российских самолетов в воздух поднимаются истребители NATO, после чего каждый улетает в свою сторону. «Конечно, это — недружественный шаг, но мы всегда должны быть готовы к тому, что ситуация и отношения могут стремительно ухудшиться»,— отметил господин Берзиньш. По его словам, главная задача Латвии как страны NATO — добиться, чтобы Балтийский регион был в безопасности с учетом новых геополитических реалий.
 
Как сообщалось прежний посол Латвии при NATO Марис Риекстиныш после совещания министров обороны стран АТО заявил, что Россия не представляет прямой угрозы для страны. Однако господин Риекстиныш отметил возрастающую нестабильность вблизи российско-латвийской границы и увеличение потенциальных рисков. Он призвал не уделять большое внимание патрулирующим границу российским военным самолетам, так как за последний год не было зафиксировано ни одного случая вторжения в воздушное пространство Латвии.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer