Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Дмитрий Рогозин: В сфере вертолетостроения Россия до сих пор зависит от импортных двигателей

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта runet.lt

3 августа, AEX.RU –  В сфере гражданского вертолетостроения Россия до сих пор зависит от импортных двигателей, в том числе украинских, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
 
"Мы на Климовском заводе (ОАО «Климов») в Санкт-Петербурге развернули производство двигателей ВК-2500. Это фактически закрывает наши потребности по военной технике («Камов» и «Ми»). Но в гражданских версиях мы, конечно, зависимы до сих пор. Я уж не говорю про вертолёт Ми-26, двигатель которого производится в Запорожье («Мотор Сич»). По гражданским версиям, например вертолёт «Ансат» и многие перспективные машины, – тут мы зависим и от французов, и от канадцев, и от американцев", - заявил Дмитрий Рогозин, с которым встретился президент РФ Владимир Путин.
 
Кроме того, по его словам, Россия зависит "и от французов, и от канадцев, и от американцев" при производстве такого вертолета как "Ансат" и многих других перспективных гражданских машин.
 
"Мы внимательно проанализировали эту ситуацию, на сегодняшний момент у нас в работе два новых двигателя. Это, Вы знаете, ПД-14 под (гражданский самолёт) МС-21 и военный двигатель, который мы делаем для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации второй очереди (второго этапа).", - сказал Д.Рогозин.
 
Также вице-премьер напомнил, что в Самаре восстановлено производство двигателей под стратегический бомбардировщик Ту-160: "По Вашему поручению была проведена уникальная работа по восстановлению компетенций производства в Самаре двигателя под Ту-160, наш стратегический бомбардировщик – двигатель НК-32".
 
Говоря об импортозамещении в сфере корабельного двигателестроения, Д.Рогозин напомнил, что в настоящее время в Рыбинске развернуто производство газогенераторов, которые РФ получала с Украины. "В 2017-2018 годах мы начнем полностью восполнять потребности нашего флота", - заявил Дмитрий Рогозин.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer