Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2015 г.


Минобороны проверило готовность войск на востоке России отразить воздушно-космический удар

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта rusk.ru

3 августа, AEX.RU –  Минобороны РФ в июле проверило готовность войск Восточного военного округа отразить воздушно-космическое нападение, сообщил 3 августа глава ведомства генерал армии Сергей Шойгу. Об этом пишет ТАСС.
 
По его словам, в июле российская армия провела три внезапные проверки боеготовности. Одна из них прошла в Войсках воздушно-космической обороны на западе России, другая - в Арктике, где оценивалась готовность Северного флота. Еще одна проверка прошла в Восточном военном округе.
 
"Там на первом этапе проверялась слаженность работы управлений всех общевойсковых армий при планировании операций", - рассказал министр. В дальнейшем к этой работе подключили соединения и части 3-го командования ВВС и ПВО, а также Тихоокеанского флота, отметил он.
 
"В ходе практических действий войск оценена способность авиационных группировок и сил ПВО выполнить задачи по отражению воздушно-космического нападения условного противника", - пояснил Шойгу.
 
"В течение июля были проведены три разноплановые внезапные проверки войск в Западном, Восточном и Арктическом регионах страны", - сказал министр. 
 
"Они были направлены на повышение готовности войск и изучение их возможностей реагировать на изменения обстановки и возникающие угрозы безопасности страны", - пояснил Шойгу. По его словам, цель июльских проверок заключалась в том, чтобы "выработать новые взгляды на применение Вооруженных сил в условиях быстро меняющейся обстановки и своевременное реагирование войск на возникновение возможных угроз безопасности государства". 
 
В частности, на западе "оценивалась слаженность органов управления Войск воздушно-космической обороны" и их готовность к формированию Воздушно-космических сил, пояснил Шойгу. О создании нового вида Вооруженных сил России он объявил ранее. 
 
Что касается Арктики, там проверили "готовность органов военного управления и сил Северного флота к реагированию на возможные кризисные ситуации, связанные с чрезвычайными происшествиями на военных объектах, возможными техногенными и эпидемиологическими катастрофами в регионе, а также к борьбе с терроризмом", рассказал министр. "Проведенные проверки показали возросший уровень слаженности органов военного управления, боевой выучки войск, их готовности к выполнению учебно-боевых задач", - отметил Шойгу. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer