Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Прокуратурой проводится проверка по факту неправомерного строительства на приаэродромной территории

Переслать новость другу

Аэропорт "Раменкое"
Фото пресс-службы "Рампорт Аэро"

31 августа, AEX.RU – Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводится проверка по факту неправомерного строительства ООО «РамСтрой» на приаэродромной территории аэродрома «Раменское». Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
 
Установлено, что ООО «РамСтрой» осуществляется строительство пяти многоэтажных жилых домов по адресу: Московская область, г. Раменское, ул. Десантная, д.1, что находится в 2 километрах от контрольной точки аэродрома «Раменское», то есть на приаэродромной территории.
 
"При этом в соответствии с требованиями закона подобное строительство должно быть согласовано с собственником аэродрома, которым является ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова». В ходе проверочных мероприятий выявлено, что строительство указанных домов ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» не согласовывалось", - пояснили в сообщении.
 
Подобное строительство ООО «РамСтрой» ставит под угрозу обеспечение безопасности полетов в районе аэродрома «Раменское», что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан и иные негативные последствия.
 
"В настоящее время прокурорская проверка не завершена. По результатам проверочных мероприятий будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования", - уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer