Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Россия и ФРГ обсудили сотрудничество по российско-индийскому самолету

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

31 августа, AEX.RU –  Нижегородское предприятие НПП "Полет" (входит в "Объединенную приборостроительную корпорацию" ("ОПК") Ростеха) в ходе проходившего с 25 по 30 августа в Жуковском авиасалона МАКС-2015 обсудило с компанией Rohde & Schwarz из ФРГ возможность совместной разработки средств связи для перспективного российско-индийского многоцелевого транспортного самолета (МТС, Multirole Transport Aircraft, MTA), сообщила в понедельник пресс-служба "ОПК". Об этом пишет РИА Новости.
 
"Проведен ряд важных встреч с потенциальными инозаказчиками. В частности, входящее в "ОПК" нижегородское НПП "Полет" обсудило с немецкой компанией Rohde & Schwarz возможности совместной разработки комплекса средств связи для российско-индийского военно-транспортного самолета МТА", — сообщает корпорация.
 
Межправсоглашение между РФ и Индией о совместной разработке и строительстве самолета МТА было подписано в 2007 году. Впервые обе страны достигли договоренности о совместном равном долевом финансировании нового проекта в авиастроении. Производство самолета планируется развернуть как в России, так и в Индии.
 
Согласно нормативным документам, MTA классифицируется как средний военно-транспортный самолет, обеспечивающий транспортировку широкой номенклатуры разнообразных грузов массой 20 тонн на расстояние более 2 тысяч километров с грунтовых и искусственных ВПП. Предусматривается возможность эксплуатации самолета с высокогорных аэродромов в любых географических и климатических условиях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWLMu
Сколько стоит уложить 1 кв.м. ламината на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/other/cost/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer