Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


На пассажирской версии "Ансата" появилась система улучшения устойчивости

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

31 августа, AEX.RU –  Новый легкий многоцелевой гражданский вертолет «Ансат» производства холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) с гидромеханической системой управления в рамках авиасалона МАКС-2015 получил одобрение Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) на применение системы улучшения устойчивости (ССУ-А). Об этом пишет и-Маш.
 
Данная система значительно улучшает характеристики устойчивости вертолета. Она повышает комфортность при пилотировании на всех эксплуатационных режимах полета (от взлета до посадки), обеспечивая стабилизацию угловых движений вертолета, требующих значительных затрат усилий и отвлечения от выполнения основных функций пилота.
 
«Работа над модернизацией вертолета «Ансат» не прекращается, – утверждает генеральный директор Казанского вертолетного завода, заместитель генерального директора холдинга «Вертолеты России» Вадим Лигай. – В настоящее время ведутся работы по направлениям увеличения взлетного веса до 3 600 килограмм, установки оборудования для перевозки пассажиров и санитарной кабины, модернизации топливной системы, носовой части, пилотской и сдвижной дверей. Также проводятся работы по увеличению ресурсных показателей».
 
Казанский вертолетный завод, входящий в холдинг «Вертолеты России», – разработчик и производитель «Ансата». Предприятие приступило к сертификации гражданской версии вертолета с гидромеханической системой управления (ГМСУ) в 2011 году. Начало поставок «Ансата» с ГМСУ запланировано на 2016 год, СУУ-А будет входить в его базовую комплектацию.
 
Ранее Казанский вертолетный завод разработал вариант «Ансата» с передовой электродистанционной системой управления полетом, который опередил время – нигде в мире гражданские вертолеты с такой системой управления не сертифицировались и даже основные требования к этой инновационной системе в мировой практике еще не выработаны.
 
Для скорейшего вывода вертолета на рынок было принято решение скорректировать программу «Вертолет Ансат» с учетом требований к традиционной для вертолетостроения гидромеханической системе. «Ансат» с ГМСУ получил дополнение к сертификату типа АР МАК, позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на коммерческом рынке в конце 2014 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUbgS
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/srochno/, лучшие цены тут.
Здесь http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer