Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


В Волгоградской области освоят производство продукции для авиастроения

Переслать новость другу

Фото с сайта www.goodfon.ru

31 августа, AEX.RU – ОАО «НИИ Гидросвязи «Штиль» и ООО «Производственное объединение «Аквамаш» выразили готовность освоить производство некоторых видов импортозамещающей продукции в соответствии с планом мероприятий по импортозамещению в отрасли гражданского авиастроения России. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.
 
"Накануне открытия Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 заместитель министра промышленности и торговли России Андрей Богинский выступил на пленарном заседании Евразийского аэрокосмического конгресса, в котором отметил необходимость более активной деятельности в отношении развития собственных поставщиков", - уточнили в пресс-службе.
 
«Учитывая, что Минпромторг планирует применять механизм льготного долгосрочного финансирования участников гражданского авиастроения России для поддержки опытно-конструкторских работ и субсидирования затрат поставщиков на прохождение международной сертификации, – участие в программе импортозамещения может стать одной из «точек роста» волгоградской машиностроительной отрасли», — подчеркнул председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков.
 
"Напомним, волгоградским предприятием ООО «Аэроконцепт» в рамках проекта по организации серийного производства самолетных наборов и самолетов, разработан и испытан Dreamer. Эта модель выполнена с использованием технологии, позволяющей создавать аэродинамически точную летающую копию в любом масштабе любого реактивного самолета от истребителя до тяжелого аэробуса. В настоящее время в процессе подготовки пакет документов на получение свидетельства о летной годности", - пояснили в сообщении.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmnD6
Строительство дома из сруба по ключ на http://kazan.youdo.com/remont/building/house/doma/sruby/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer