Главная Новости 31 августа 2015 г.

Россияне стали серебряными призерами Чемпионата мира по высшему пилотажу

Переслать новость другу

Светлана Капанина

31 августа, AEX.RU – Во Франции завершился 28-й Чемпионат мира FAI по высшему пилотажу. По результатам всех выполненных программ и набранных в общем зачете баллов российский пилот Михаил Мамистов занял второе место среди мужчин, Светлана Капанина – серебряный призер чемпионата среди женщин. Об этом сообщает пресс-служба холдинга "Аэропорты Регионов".

"Оба золота у французов - Александра Орловски и Од Лемордан. Как говорится, для хозяев соревнований небо над Шатору оказалось родной стихией и они продемонстрировали лучший пилотаж. Бронзовыми призерами чемпионата стали испанец Кастор Фантоба и американка Мелисса Пембертон, соответственно в мужском и женском зачетах. В командном зачете, по сумме набранных тремя лучшими пилотами баллов, на пьедестале почета: США - 3 место,  Россия – 2 место (Михаил Мамистов, Светлана Капанина, Олег Шполянский) и Франция – 1 место. В общей сложности в копилке российской сборной 7 медалей - 3 серебряные и 4 бронзовые. Из них два серебра и одну бронзу нашей сборной принесла пилот Светлана Капанина", - говорится в сообщении.

Напомним, УК «Аэропорты Регионов» и машиностроительный холдинг «РОТЕК» выступили партнерами Светланы на этих соревнованиях.

Светлана Капанина, семикратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу: «Хочу отметить, что давно не наблюдала такого интереса к мероприятию и такого количества зрителей-болельщиков, как в Шатору. Да и сами результаты соревнований показали, что аэробатика во Франции пользуется интересом и развивается. Наша команда показала неплохой результат, хотя мы, конечно, рассчитывали на большее. Будем готовиться к Чемпионату Европы, который пройдет в следующем году. Там мы снова встретимся с нашими основными соперниками».