Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Французские парламентарии обсудят итоги разрыва контракта с Россией по "Мистралям" 15 сентября

Переслать новость другу

Вертолетоносец класса "Мистраль" на Неве

31 августа, AEX.RU –   Французские парламентарии готовятся получить обстоятельные разъяснения от правительства касательно разрыва контракта с Россией по двум вертолетоносцам типа "Мистраль". Как сообщили ТАСС, данный вопрос станет одним из главных на повестке дня после возвращения к работе депутатов Национального собрания в середине сентября.
 
"Парламентарии соберутся на внеочередную сессию в соответствии с декретом президента Республики, - отметили в секретариате Национального собрания. - В числе вынесенных на рассмотрение вопросов предусмотрено обсуждение ситуации вокруг "Мистралей".
 
Согласно предварительной повестке дня, обсуждения состоятся в рамках заседания парламентской комиссии по иностранным делам 15 сентября.
 
Именно депутатам Национального собрания должна быть объявлена точная сумма компенсации, которую Париж , согласно представителям Елисейского дворца и МИД, уже выплатил Москве. Ранее официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль уклончиво сообщил, что "сумма компенсации составляет менее 1 млрд евро".
 
Однако информированная газета Canard enchane утверждает, что общие потери для Франции от разрыва контракта с Россией будут на порядок выше: не менее 2 млрд евро. Речь идет не только о непосредственной неустойке, но и соглашениях на обслуживание оборудования и пр., которых французские компании были просто лишены.
 
"Мы хотим получить подробный ответ, как же на самом деле обстоят дела, - заявил депутат от "Республиканцев" Ален Марти, являющийся членом парламентской комиссии по вопросам обороны. - Учитывая, что разница между цифрой, которую называет правительство, и той, которая появилась в прессе по итогам журналистского расследования, огромна, правительство должно дать детальный ответ на вопрос о том, какие убытки понесет Франции в результате невыполнения изначального контракта с Россией".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9F8J
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, гарантии.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer