Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Отставание в строительстве космодрома "Восточный" практически полностью ликвидировано

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта spetsstroy.ru

31 августа, AEX.RU –  Отставание в строительстве космодрома "Восточный" практически полностью ликвидировано, сообщил "Интерфаксу-АВН" в понедельник источник в правительстве РФ. 
       
"За год отставание по срокам сооружения "Восточного" сократилось со 180 дней до одних суток", - сказал собеседник агентства.
       
По его словам, "такие темпы позволили начать подготовку к отправке космической техники для запуска: 6 сентября с завода в Самаре начнется транспортировка на "Восточный" первой ракеты ("Союз-2")". Свой путь космический корабль преодолеет за 21 день, уточнил источник. 
       
"Скорость передвижения на соответствующем транспорте ракеты и сроки ее доставки точно рассчитаны. Сам факт отправки ракеты на космодром означает, что мы выходим на подготовку к запуску, то есть, начинается так называемый "обратный отсчет", - указал собеседник агентства.
       
Отвечая на вопрос о потенциале использования космодрома "Байконур", он подчеркнул, что "российская космонавтика будет уходить с этого объекта, и ничего нового с "Байконура" запускать не будет". По его словам, "Восточный" с точки зрения технической оснащенности "отличается от космодрома в Казахстане как небо и земля". 
       
"Байконур" может использоваться по разным направлениям, в том числе для запуска космических аппаратов тех стран, которые хотели бы стать космической державой, но не имеют возможности иметь свой космодром, а также для коммерческих пусков", - подчеркнул источник. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUexF
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/cottage/fireplace/build/stroitelstvo-kaminov-v-chastnih-domah/ - подробности тут.
Цена штукатурки оконных откосов - http://remont.youdo.com/facing/paint-windows/slopes/other/cost/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer