Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Московские авиадиспетчеры организовали воздушное движение участников МАКС 2015

Переслать новость другу


31 августа, AEX.RU –  Московские авиадиспетчеры организовали воздушное движение участников  Международного авиационно-космического салона МАКС-2015 в московской воздушной зоне.  Специалисты филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" провели большую работу по подготовке и проведению необходимых мероприятий для бесконфликтного использования воздушного пространства и обеспечения безопасности участников авиасалона. Об этом сообщает пресс-служба  МЦ АУВД.
 
"На стратегическом этапе планирования использования воздушного пространства диспетчеры Московского зонального центра (МЗЦ) провели анализ маршрутов полетов групп воздушных судов на аэродром Раменское и обратно, на аэродромы постоянного базирования. Маршруты были скорректированы с целью недопущения долговременного закрытия международного аэропорта Домодедово и обеспечения своевременного прибытия самолетов-участников МАКС-2015 для выполнения демонстрационных полетов. На тактическом этапе планирования для безопасности полетов специалисты зонального центра обеспечивали особый, временный режим использования воздушного пространства, установленный главным центром ЕС ОрВД", - рассказали в компании.
 
 В результате профессиональной ежедневной работы диспетчерского состава, а также проведенных организационных и плановых мероприятий, воздушный показ авиатехники на аэродроме Раменское прошел в соответствии с утвержденной программой полетов, а регулярные полеты воздушных судов гражданской авиации с 25 по 30 августа были выполнены строго по планам в установленное время.
 
Традиционное время проведения МАКС характеризуется значительным увеличением интенсивности воздушного движения в Московской воздушной зоне. Такое «сезонное» явление связано с массовым возвращением граждан из отпусков. Однако четкие и грамотные действия диспетчеров Московского центра автоматизированного управления воздушным движением обеспечили вылет и прилет воздушных судов точно по расписанию, отметили в МЦ АУВД.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer