Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Самолет Ил-76 МЧС России доставил в Бурятию дополнительные силы для борьбы с пожарами

Переслать новость другу

Ил-76 МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

31 августа, AEX.RU – В Республике Бурятия продолжается наращивание группировки сил для борьбы с природными пожарами. С целью скорейшей ликвидации очагов в регион направляются дополнительные группы федерального резерва. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.
 
Сегодня самолет Ил-76 МЧС России доставил свыше 100 пожарных-десантников из города Ханты-Мансийск. Специалисты Авиалесоохраны распределены по тем районам Республики, где складывается наиболее сложная лесопожарная обстановка.
 
В настоящее время в Бурятии для борьбы с природными пожарами и обеспечения пожарной безопасности создана группировка свыше 8,5 тысяч человек и более 550 единиц техники. В борьбе с природными пожарами задействована ведомственная авиация. Самолеты Ил-76, Бе-200 ЧС, вертолеты Ми-8 МЧС России проводят тушение очагов, доставляют наземные группы к местам тушения возгораний, осуществляют мониторинг обстановки, а также транспортировку грузов.
 
"За прошедшие сутки на территории Бурятии ликвидировано 3 очага природных пожаров, 19 локализовано. Наземная группировка МЧС России задействована в защите населенных пунктов и тушении пожаров в районах, где сложилась наиболее сложная лесопожарная обстановка. В настоящее время в Сибирском федеральном округе большинство пожаров действует в горной и труднодоступной местности. Создан мобильный резерв для решения оперативных задач на наиболее ответственных участках, с учетом складывающейся обстановки и прогноза. Тушение природных пожаров организовано в круглосуточном режиме с соблюдением мер безопасности до полной их ликвидации", - уточняет пресс-служба.
 
Всего в тушении природных пожаров, защиты населенных пунктов и обеспечения пожарной безопасности на территории Сибирского федерального округа задействованна группировка сил и средств свыше 46 тыс. человек и 8900 единиц техники, из них 28 воздушных судов (18 воздушных судов МЧС России), в том числе на территории Республики Бурятия и Иркутской области свыше 21 тыс. человек и 2 тыс. единиц техники, из них от МЧС России – 8979 человек и 250 единиц техники, в том числе 12 воздушных судов.
 
"Проводится выполнение комплекса мероприятий по уменьшению рисков возгораний в других регионах страны с учетом прогноза погодных условий", - пояснили в пресс-службе.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer