Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2015 г.


Создатель ракеты-носителя "Ангара" откроет в омской школе ракетно-космический класс

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

31 августа, AEX.RU –  Ракетно-космический класс откроется 1 сентября в одной из школ Омска - крупнейшего центра авиаракетостроения Сибири. Об этом сообщили ТАСС в министерстве образования региона.
 
"Создан класс в школе номер 118 из 25 наиболее одаренных в техническом отношении десятиклассников на основе соглашения между министерством, объединением "Полет" и Омским государственным техническим университетом, где готовятся специалисты для аэрокосмической отрасли", - пояснил министр Сергей Канунников. - Сдав хорошо ЕГЭ в выпускном классе, ребята пойдут учиться в ОмГТУ (Омский государственный технический университет), а затем их будут ждать на предприятиях".
 
Учебная программа нового класса в отличие от обычной содержит больше часов математики и физики. Занятия будут вести педагоги аэрокосмического факультета ОмГТУ, отметил министр. Практику в вузе выпускники ракетно-космического класса будут проходить в Омске и в Москве - в научно- производственном центре им. М.В. Хруничева, филиалом которого является "Полет". Оба предприятия сейчас заняты производством новой ракеты-носителя "Ангара".
 
"В ближайшие годы количество таких педагогических проектов в Омске увеличится, - уверен Канунников. - Промышленные предприятия в корне пересматривают свое отношение к школе, организуют на ранних этапах профориентационную работу. ОмГТУ - вуз, который много лет тесно сотрудничает с Федеральным космическим агентством ("Роскосмос"), сам "заходит" в школы в поисках будущих специалистов и научных работников".
 
1 сентября в Омской области за парты сядут больше 211 тысяч детей, в том числе свыше 24 тысяч первоклассников, число которых за год выросло на 6 тысяч.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer