Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2015 г.


ГП "Антонов" построило в аэропорту "Киев-Антонов" новую САРС по стандартам ICAO

Переслать новость другу

Фото с сайта texpotex.com

4 августа, AEX.RU –  Госпредприятие "Антонов" (Киев) завершило строительство и ввело в эксплуатацию в аэропорту "Киев-Антонов" в Гостомеле (Киевская обл.) новую стартовую аварийно-спасательную станцию (САРС) в соответствии со стандартами ICAO. Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ГП, строительство новой САРС, ставшей первым за последние 15 лет объектом данного типа в Киеве, обеспечено за счет собственных средств предприятия.
 
Как уточнили в пресс-службе, новая САРС оснащена приборами наблюдения за летным полем, взлетом и посадкой воздушных судов и всем комплексом процессов обеспечения полетов, а также четырьмя тяжелыми пожарными машинами, готовыми прибыть на летное поле в течение 2-4 минут после сигнала тревоги. Круглосуточное дежурство на САРС обеспечивают 20 человек.
 
"Также модернизирован диспетчерский пункт, обновлено оборудование управления воздушным движением, радиотехническое и локационное оборудование аэропорта", - уточнили в пресс-службе.
 
Как отметил и.о. президента ГП "Антонов" Михаил Гвоздев, наличие в аэропорту "Киев-Антонов" такой САРС гарантирует соответствующий международным стандартам уровень пожарной защиты полетов воздушных судов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwWVL
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/courier-services/express/print/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer